×
 

 

×



На главную  /   Блог   /   Статьи   /   Особенности уборки после ремонта.

Особенности уборки после ремонта.

Особенности уборки после ремонта.

e61f3f7e77abda00a52c4acd852f44d2.jpg



Перед тем как начать процесс обустройства квартиры после ремонта, необходимо провести тщательную уборку. Условно, послеремонтную уборку можно разделить на несколько этапов, включающих утилизацию мусора, обеспыливание квартиры, очистку поверхностей и инструментов.

Поскольку такая уборка всегда достаточно масштабная, стоит начать ее с планирования работ. На этом этапе нужно не только спланировать свои действия, но и приготовить весь инвентарь, технику, средства для уборки и индивидуальной защиты.

Рекомендуем запастись большим количеством строительных мешков (они прочнее мусорных), салфеток и губок. Средства для уборки нужно подбирать с учетом предстоящих задач и свойств поверхностей. 

  В линейке PROSEPT вы найдете широкий спектр моющих средств: от спрея для удаления наклеек, до пены для очистки ковров.


74a5957493fb4a9a3bed33578ab9ed73.jpg

Первоначально стоит избавиться от мусора, особенно таких опасных отходов как стекловата. После утилизируйте остатки строительных смесей, красок и крупного мусора (обрезки плитки, досок, линолеума и так далее).

На следующем этапе необходимо привести в порядок строительные инструменты. Их нужно очистить от следов строительных смесей, цемента, клея, затирок. Для более быстрой очистки используйте специальные растворы, например, «CEMENT CLEANER» от PROSEPT. Средство предназначено для очистки строительных инструментов и поверхностей от цементных загрязнений, копоти и солевых отложений.


39f0af5679d0f66d26ac51a08b14f9e2.jpg


Следующий этап уборки – обеспыливание помещений. Пожалуй, этот пункт можно назвать самым важным, поскольку мелкодисперсная пыль может проникать в организм и наносить серьезный вред здоровью. Именно поэтому к уборке строительной пыли необходимо подходить комплексно: сначала провести сухую чистку, затем влажную уборку. Во время сухой уборки пылесосом используйте одноразовые мешки и меняйте их чаще чем обычно. Замена мешков позволит предотвратить выход пыли наружу через отверстие для воздуха.

После сухой чистки приступайте к влажной уборке помещений. Для улучшения качества уборки используйте специальные моющие средства. Например, «Duty White» для удаления строительной пыли. Средство подходит для всех типов поверхностей, связывает микрочастицы пыли и соли жесткости удаляя гипсовые и известковые отделочные растворы быстрее и эффективнее чем простая вода. Помните, что мелкая строительная пыль покрывает почти все помещение и забивается в самые труднодоступные места. Поэтому во время уборки уделите особенно тщательное внимание стыкам паркета, ламината, потолку, стенам и решеткам.

Во время обеспыливания не забывайте про мебель. Если во время ремонта она была закрыта защитными чехлами, то стоит сначала пропылесосить их, чтобы не поднимать строительную пыль в воздух, отряхивая чехлы в квартире. После снятия чехлов пропылесосьте саму мебель, так как через швы чехлов пыль может попасть на обивку.


b673d0eb08f569b2098315af0c999802.jpg


Во время уборки можно столкнуться со специфическими загрязнениями, которые сложно убрать водой. Для их устранения воспользуйтесь специализированными моющими средствами от PROSEPT:

1. Для удаления ржавчины используйте «RUST REMOVER». Средство удалит очаги ржавчины и образует защитную пленку на поверхности.

2. С наклейками, следами клейкой ленты, маркера и чернил справится «Duty Universal».

3. Для удаления цементных загрязнений воспользуйтесь «CEMENT CLEANER». Средство также поможет удалить следы копоти и солевых отложений.

4. Для удаления пыли и пятен с ковров, текстиля и обивки мягкой мебели используйте «Carpet Shampoo».

Самым последним этапом послеремонтной уборки является проветривание. Необходимо открыть все окна, чтобы убрать посторонние запахи. Если проветривание не помогло справить с запахами, воспользуйтесь нейтрализаторами запахов.

Чтобы уборка не затягивалась и можно было быстрее насладиться отдыхом и новым ремонтом, используйте специальные моющие средства. В линейке PROSEPT вы найдете все, чтобы навести порядок быстрее и качественнее.

С заботой о Вашем доме.

PROSEPT.

17.11.2020
Подписаться на информационную
рассылку от PROSEPT



© 2002–2021, PROSEPT
#PROSEPTfamily
#PROSEPTlive